Accesso ai servizi

CONSIGLIO

VERCELLOTTI LORENZO - Sindaco
Nato a: BIELLA il 14/12/1976

Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: SERVIZI SOCIALI

OrariOrario di ricevimento: SU APPUNTAMENTO

ALDRIGO ENRICO - Vice Sindaco
Nato a: BIELLA il 11/07/1956

Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: PROTEZIONE CIVILE

CERVELLATI FABRIZIO - Assessore
Nato a: BIELLA il 15/01/1962

Inizio mandato: 27/05/2019

ALFISI GIOVANNA - Consigliere
Nato a: BIELLA il 15/08/1956

Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: TURISMO - MANIFESTAZIONI

BELLINAZZO GABRIELE - Consigliere
Nato a: VILLA BARTOLOMEA il 29/03/1943

Inizio mandato: 27/05/2019

BUZZO ROBERTA - Consigliere
Nato il: 02/11/1965

Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: AMBIENTE

MAGNI TIZIANO - Consigliere
Nato a: TRIVERO il 05/01/1954

Inizio mandato: 27/05/2019

PRIONE GIADA - Consigliere
Nato a: BIELLA il 13/05/2000

Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: SERVIZI SCOLASTICI - POLITICHE GIOVANILI - SPORT

STRONA MARCO - Consigliere
Nato a: BIELLA il 08/07/1989

Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: SERVIZIO IDRICO INTEGRATO

VERCELLOTTI PAOLA - Consigliere
Nato a: BIELLA il 14/11/1976

Inizio mandato: 27/05/2019

ZANOLA RUGGERO - Consigliere
Nato a: BIELLA il 31/08/1999

Inizio mandato: 27/05/2019

Deleghe: RAPPORTI CON L'UNIONE MONTANA